Сверло по металлу DIN338 5.5мм HSS 5% Cobalt



Назначение
Сверло предназначено для сверления отверстий в металлических материалах, включая сталь, чугун и другие сплавы. Сверлит легированную и нелегированную сталь. Справится даже с цветными и нержавеющими металлами (алюминием), серым и ковким чугуном, а также жесткими пластмассами. Имеет специальную спиральную заточку, позволяющую сверлу легко и эффективно пробивать металлические поверхности. Используется вместе с дрельями, шуруповертами, перфораторами, станками и т.п.

Эффективная работа
Угол заточки сверла 135° создает острие, что способствует лучшему проникновению в материал в начале сверления. Такое сверло может быть более эффективно при сверлении под углом или при выполнении сложных геометрических задач, поскольку обеспечивает лучшую точность и стабильность в процессе сверления.
Спиральная режущая часть с оптимальным углом наклона 20-30° снижает трение и тепловое действие в процессе сверления, что важно для предотвращения перегрева сверла и предотвращает повреждение рабочей поверхности.

Износостойкая конструкция
Кобальтовые сверла отличаются повышенной износостойкостью и большим ресурсом работы. Выдерживают высокие режимы сверления благодаря присадкам кобальта и особенностям химического состава сплава. Имеет основные преимущества:
- Увеличена жесткость DIN 338.
- Улучшенная термическая стабильность. Рекомендуется при длительном сверлении твердых металлов охлаждать смазкой, водой и другими растворами.
- Высокая износостойкость, подходят для интенсивного использования.

Буры и сверла №1 в Украине. По результатам независимого рейтингового исследования в рамках проекта Украинская народная премия 2021 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Длина рабочей части | 55 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.023 кг |
| Довжина свердла | 95 мм |
| Диаметр сверла | 5,5 |
| Угол заточки | 135 град |
| Объем | 0.000033 л |
| Тип стали | HSS-Cobalt (Р6М5К5) |
- Цена: 39 ₴


