


Назначение
Фрезы представляют собой инструмент с одним или несколькими режущими лезвиями. В наборе представлены пазовые фрезы, предназначенные для изготовления прямых пазов разной ширины и глубины, а также сквозного отверстия. Прямые пазовые фрезы используются для прорезывания проемов шпонки для дверей или окон. Также их используют для двойного шпунтового соединения, шипового потайного или полупотайного соединения.

Возможности
Данный набор содержит 5 фрез, диаметром 12,7 мм, разной длины: 25.4; 38.1; 50.8; 63.5; 76 мм. Фрезы работают с деревянным брусом, толстой фанерой или листами МДФ, делает срез нужного диаметра гладким и без сколов. Боковые резцы подрезают волокна по краю, после чего режущая кромка ровно срезает сам материал без деформации. Это делает отверстие гладким без дополнительных усилий и затрат. Резак плавно входит в заготовку, обеспечивая чистоту и отсутствие заноз.

Рекомендации
В работе с прямыми пазовыми фрезами не рекомендуется устанавливать большую глубину обработки первого прохода по изделию, от 7 и более миллиметров. Если вам необходимо выполнить глубокий паз, его нужно проходить в несколько этапов во избежание нагрузки на фрезер и поперечной нагрузки на фрезу. Если вам нужно сделать широкий паз, тоже не нужно торопиться с этим. Желательно предварительно пройтись фрезами от меньшего к большему, чтобы избежать нагрузки.

Прочные и надежные
Фрезы изготовлены из качественного металла и прошли термообработку, жесткость по шкале Роквелла оценивается в 89 HRC. Это обеспечивает высокую прочность инструмента и увеличенный срок службы.

Кейс
Весь комплект размещается в деревянном футляре для удобного хранения и переноски с металлическим замком для надежности.
Размеры фрез представлены в наборе HT-0075.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Диаметр хвостовика | 8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.400 кг |
| Диаметр фрезы | 12.7 мм |
| Комплектация | фрезы, деревянный кейс |
| Количество в наборе | 5 |
| Объем | 0.000540 л |
| Твердiсть за шкалою Роквелла | 89 |
- Цена: 579 ₴





